Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербург попал в топ городов, где предлагают больше всего вакансий с жильем

Северная столица заняла третье место

Петербург попал в рейтинг городов, где соискателям чаще всего предлагают работу с жильем. Об этом рассказал глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов, передает ТАСС.

Глава Роструда отметил, что одним из решающих факторов при трудоустройстве на работу, особенно для тех, кто переезжает из другого региона, является наличие жилья. Известно, что сейчас в базе вакансий «Работа в России» есть около 200 тысяч предложений о работе с жильем. Лидером в списке является Приморский край, в котором насчитали свыше 34 тысяч таких мест. По большей части в регионе требуются строители и специалисты обрабатывающих производств, а также учителя и переводчики со знанием китайского языка. Помимо этого, в регионе не хватает рук на сельскохозяйственных предприятиях.

Далее, по данным портала, следует Москва: там предложений о работе с жильем превысило 20 тысяч. Тройку лидеров замыкает Северная столица - 17 тысяч вакансий с предоставлением жилья.

«Преимущественно нужны рабочие и технические специалисты в строительстве и обрабатывающем производстве», - рассказал Всеволод Вуколов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Петербург оказался в лидерах по сокращению работников этой весной.

Закрыть