Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Вячеслав Макаров о взрыве в Академии Можайского: это не теракт

Спикер Законодательного собрания Петербурга отметил, что специалисты уже выяснили обстоятельства произошедшего
Макаров отверг версию о теракте Фото: «Петербургский дневник»

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров отверг предположение о том, что произошедший вчера взрыв в здании Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского является терактом.

«Обстоятельства происшествия уже известны», – дополнил он. Однако спикер ЗакСа не стал раскрывать детали расследования, сославшись на тайну следствия. Вячеслав Макаров высоко оценил действия руководства Военно-космической академии, которое оперативно и согласно уставам действовало во время нештатной ситуации.

Также Вячеслав Макаров напомнил, что сегодня в Петербурге отмечается вторая годовщина со дня страшного теракта, произошедшего в петербургском метрополитене и унесшего жизни людей. «В 14:00 мы будет возлагать цветы. Считаю, что причастные к террористическим взрывам должны понести самое суровое наказание», – уверен Вячеслав Макаров.

Он также высказал свою позицию о том, что в стране необходимо вернуть смертную казнь для тех, кто занимается террористической деятельностью. «С террористами нельзя договариваться и идти на компромиссы», – сказал Вячеслав Макаров. По словам спикера ЗакСа, подобные действия необходимо расценивать исключительно как объявление войны всем людям, а раз так, ответ общества должен быть адекватным.

Закрыть