Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Сбербанк и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает проведение совместных исследований, а также реализацию научно-исследовательских и образовательных проектов

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин и ректор Университета ИТМО Владимир Васильев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает проведение совместных исследований и реализацию научно-исследовательских и образовательных проектов.

Александр Ведяхин отметил, что Сбербанк планирует развивать сотрудничество с вузом в области искусственного интеллекта, робототехники и информационной безопасности. Также он подчеркнул, что на ближайшие 5-10 лет эти направления для банка наиболее перспективные.

Напомним, что ранее ректор Университета ИТМО Владимир Васильев вошел в число экспертов Совета по стратегическому планированию, который появился в Петербурге. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что город сегодня живет фактически по инерции, потому что практически все крупные инвестиционные проекты, стартовавшие в 2000-х годах, завершены.

Закрыть