Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Юлмарт» должен выплатить совладельцу компании Костыгину еще 68,7 миллиона рублей

Такое решение вынес суд
"Юлмарт" должен еще 68 миллионов рублей Фото: «Петербургский дневник»

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области обязал интернет-магазин электронной техники выплатить своему совладельцу Дмитрию Костыгину еще 68,7 миллиона рублей. Такая информация следует из картотеки арбитражных дел.

Отметим, что ранее суд обязал «Юлмарт» выплатить Костыгину 659 миллионов рублей. Таким образом, суд признал обоснованным требования Костыгина по двум его исковым заявлениям. Теперь к кругленькой сумме прибавится еще более 68 миллионов рублей. «Признать обоснованным требование Костыгина Дмитрия Валентиновича к непубличному акционерному обществу «Юлмарт» в размере 68,73 миллионов рублей и включить указанное требование в реестр требований кредиторов должника», - сообщается в определении суда. 

Оказалось, что против этой суммы возражали Сбербанк и представители компании «Юлмарт Холдинг Лимитед», которая владеет интернет-магазином. Они отметили, что Костыгин был юридически связан с  ритейлером и не имеет право находиться в реестре кредиторов. Однако защите Костыгина удалось доказать, что доля его участия в компаниях, которые в свою очередь владеют акциями «Юлмарта», составляет 25%. Это не дает ему возможность принимать единоличные решения, которые могут повлияет на «Юлмарт».

Напомним, что ранее суд решил, что Костыгин и Мейер не причинили убытков Сбербанку, когда взяли кредит в миллиард рублей. Отметим, что именно этот кредит стал поводом для возбуждения уголовного дела против Дмитрия Костыгина. Его обвинили в мошенничестве. Якобы он не собирался возвращать эти деньги и, как говорилось в заявлении Сбербанка в Следственный комитет, «распорядился средствами по собственному усмотрению».

Закрыть