Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Со льда Финского залива спасли 89 любителей рыбалки

На помощь рыбакам пришли сотрудники МЧС

Наступление тепла, видимо, не пугает рыбаков, которые, несмотря на предупреждения спасателей, все равно выходят на лед Финского залива. Так, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу рассказали о 89 спасенных любителей рыбной ловли. 

Чтобы спасти рыбаков, к ним на воздушной подушке отправили судна. Спасателям удалось благополучно доставить на берег попавших в беду петербуржцев. 

В МЧС вновь просят местных жителей и гостей Северной столицы отказаться от прогулок по льду, который активно разрушается под действием тепла. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Ленобласти за неделю местные рыбаки 15 раз попадались на административных правонарушениях. Всего за 7 дней у них изъяли 3 килограмма улова из-за нарушения в области охраны водных биоресурсов. Браконьерам пришлось заплатить более 51 тысячи рублей штрафов. Также у них забрали 64 незаконных орудия лова и два транспортных средства. 

Напомним, 16 марта спасатели и полиция отправились на Финский залив, где провели совместный рейд против рыбаков-нарушителей. Подробнее об этом можно прочитать в материале «Петербургского дневника»

Закрыть