Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Владелица старейшей пирожковой рассказала, почему важно сохранить кулинарное заведение

Сегодня в пирожковую приедет глава города Александр Беглов
Владелица старейший пирожковой рассказала, почему важно сохранить кулинарное заведение Фото: Яна Григорьева/ «Петербургский дневник»

Сегодня в старейшее кулинарное заведение на Московском проспекте, 192, приедет глава города Александр Беглов. Пока сотрудники ожидают его визита, владелица пирожковой Валерия Романова рассказала, почему важно сохранить кулинарное учреждение.
  
«Давайте выключим вентиляцию в помещении общественного питания, и как мы будем работать? Как можно отключить вентиляцию у учреждения, где работают с жиром и мукой? Мне нужен клочок земли, чтобы пирожковая продолжала работать. Остальное я смогу», – сказала Валерия Романова.

На встречу в пирожковую приехал депутат Государственной думы Сергей Боярский.

«Я как узнал, что у вас проблема, сразу обратился к Александру Беглову. Затем узнал, сколько людей собрали подписи в вашу защиту. У меня рядом с этой пирожковой бабушка жила», – сказал Сергей Боярский, обращаясь к Валерии Романовой.

Напомним, в конце февраля 2019 года петербуржцы заступились за последнюю ленинградскую пирожковую на Московском проспекте. Горожане призвали власти города обратить внимание на эту проблему. Для этого была создана специальная петиция.

Закрыть