Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В центре Петербурга построят деловой квартал и креативное пространство

Благоустраивать территорию будут между набережной реки Мойки и Исаакиевской площадью

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин рассказал, что в центре города может появиться деловой квартал и креативное пространство. Речь идет о благоустройстве участка между набережной реки Мойки, Исаакиевской площадью и Конногвардейским бульваром, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Еще одна территория для благоустройства находится вблизи Витебского вокзала. Тут будет освобождаться площадь в 28 гектаров, для этого компания «Российские железные дороги» перенесет собственное грузовое депо. Как раз тут и могут возвести деловой квартал.

«Вот сейчас первый проект планируется – оранжерея, но, в принципе, у нас проект "Новая Голландия" – самый успешный проект общественного пространства. Будем надеяться, что город заинтересовался, городское правительство заинтересовалось этими проектами и будет их реализовывать», – рассказала редактор газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» Евгения Иванова.

Эксперты опасаются, что подобные вложения долго не смогут окупиться. Инвесторы пока не готовы тратить крупные суммы для создания новых больших пространств.

Ранее сообщалось, что в Петербурге с 17 по 20 апреля пройдет Неделя городских изменений, в ходе которой власти и ведущие урбанисты обсудят развитие города на Неве и решат, как Северной столице не стать «туристическим гетто».

Закрыть