Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Пес Серега переедет в новый дом

Будущие хозяева собаки следили за его судьбой после первых публикаций о том, что его привязали к железнодорожным рельсам

Пес Серега, который за последние несколько дней чуть не погиб на железной дороге, сбежал от своего спасителя, а потом попал на лечение в ветеринарную клинику, попадет в новую семью. Волонтеры решили, что 15-летнему псу будет лучше в другом доме, а не со старыми хозяевами. 

«С прежними старшими хозяевами мы разошлись по-мирному», – рассказала активистка Вероника Вершинина «Петербургскому дневнику». С 40-летним хозяином Сереги, из-за которого пес и оказался привязанным к рельсам на железной дороге, волонтеры по этому поводу и не разговаривали. И, похоже, ему это не очень важно: по рассказам местных жителей, мужчина много пьет, и жизнь собаки его давно не интересует. 

Зато историей Сереги прониклись пользователи социальных сетей. Одна из семей стала следить за публикациями о жизни пса и решила взять его в свой дом. «Они пытались узнать, что с собакой, когда мы еще не знали, где точно находится Серега. Мать семейства была со мной на связи и была готова ехать к прежним хозяевам пса, чтобы вызволить собаку, уговорить отдать Серегу ей», – рассказала активистка.

Серега будет жить в частном доме во Всеволожском районе. Вероника Вершинина добавила, что в подобных случаях всех собак пристраивают по договору – со всем паспортными данными и другими документами. Так поступят и сейчас. Волонтеры, в свою очередь, будут навещать Серегу и наблюдать за тем, как ему живется в новом доме.

А пока мечта о новом доме потихоньку становится реальностью, Серегу лечат в ветеринарной клинике. «У него хороший аппетит, не стрессует. По анализам крови, которые мы получили, все в организме животного хорошо. Есть проблемы с печенью, но это возрастное», – поведала активистка.

Напомним, что Серегу нашли неподалеку от станции Антропшино привязанного к рельсам. Освободил животное машинист Октябрьской железной дороги, который ради этого остановил поезд. Мужчина был на рабочем месте и не успел забрать пса: тот убежал, а потом вернулся в свой дом на окраине города Коммунар, где его и нашли зоозащитники. Волонтеры хотели дать шанс прежней семье собаки, но пожилые люди не смогли бы обеспечить должный уход за псом. 

Закрыть