Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Зоозащитники нашли хозяина собаки, которую привязали к рельсам в Ленобласти

Но, похоже, ситуация мужчину не сильно взволновала: зоозащитникам он заявил, что пес «свое отжил»

В Ленинградской области разыскали собаку, которую привязали к рельсам железной дороги недалеко от станции Антропшино. Оказалось, животное вернулось к своему нерадивому хозяину. Однако этот инцидент 40-летний мужчина оправдал тем, что пес «свое отжил», сообщают «Вести.ru».

В поисках собаки волонтеры обошли частные дома недалеко от станции. В конце концов пса нашли в доме на окраине города Коммунар – он вернулся к прежнему хозяину, 40-летнему мужчине, который живет с родителями. В прошлый четверг домочадцы поняли, что собаки в доме нет, но искать не стали, поскольку спешили на работу. Сам владелец пса на вопрос, он ли привязал бедное животное к рельсам, не ответил. Единственное, что он сказал по поводу произошедшего: «Пес свое отжил».

В просьбе отдать животное зоозащитникам мужчина отказал. Но активисты хотят обратиться в правоохранительные органы и привлечь мужчину к ответственности за жестокое обращение с животным. Так, инцидентом уже заинтересовались специалисты регионального управления полиции на транспорте.

Напомним, что освободил собаку машинист Октябрьской железной дороги, который ради этого остановил поезд. В железнодорожной организации «Петербургскому дневнику» рассказали, что поступком своего сотрудника гордятся и собираются его поощрить. 

Закрыть