Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Вероника Скворцова отметила успехи Петербурга в сфере здравоохранения

Продолжительность жизни в Северной столице увеличилась до 76 лет

Во время заседания коллегии Комитета по здравоохранению, которое прошло сегодня, 26 марта, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выразила благодарность специалистам Северной столицы за самоотверженный труд и значительные результаты. За прошлый год продолжительность жизни в Петербурге увеличилась на полгода и составила 76 лет, что на три года выше среднего значения по стране.

Вероника Скворцова отметила, что это не единственный показатель, по которому Северная столица опередила другие регионы. Так, уровень младенческой смертности составил 3,7 на тысячу родившихся детей.

Смертность трудоспособного населения всего 370 случаев на 100 тысяч человек.

«Это действительно победа, победа вас всех – замечательного научного коллектива, который сочетает в себе и медицинские будни, и медицинскую практику, и огромный научный потенциал, который всегда отличал Северную столицу», – подчеркнула министр здравоохранения страны.

Вероника Скворцова также сообщила, что 2019 год начнет новую эпоху в сфере здравоохранения, будет реализовано немало значимых национальных проектов, например, «Демография» и «Здравоохранение». В их рамках будет осуществляться 10 федеральных проектов в сфере медицины.

Закрыть