Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дело Александра Кокорина начнут слушать 3 апреля

Предварительные слушания пройдут в закрытом режиме

Предварительные слушания по делу форварда «Зенита» Александра Кокорина, Павла Мамаева и их соучастников 3 апреля проведет Пресненский суд Москвы, об этом сообщает пресс-служба суда.

Первое слушание стартует в 14:00 по московскому времени. Оно будет проходить в закрытом режиме. Для слушателей будет открыто только оглашение постановления суда по итогам заседания.

Напомним, уголовное дело Кокорина и Мамаева было направлено в суд накануне, 25 марта. Прокуроры обвинительное заключение уже утвердили и направили дело для дальнейшего рассмотрения.

Футболистов обвиняют в побоях, хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Спортсмены и еще несколько участников потасовки – младший брат Александра Кокорина Кирилл и их приятель Александр Протасовицкий – находятся в СИЗО с октября прошлого года. Дело в том, что 8 октября они стали участниками двух драк, в которых пострадали водитель журналистки Первого канала Ольги Ушаковой и чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Футболистам грозит до 7 лет лишения свободы.

Также стоит добавить, что врачей «Зенита» до сих пор не пустили в СИЗО «Бутырка» для осмотра Александра Кокорина. Футболист продолжает жаловаться на боль в колене, а его представители уверяют, что с подобным повреждением и без соответствующего восстановления игрок может стать инвалидом.

Закрыть