Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Уголовное дело Кокорина и Мамаева направили в суд

Прокурор утвердил обвинительное заключение

Уголовное дело в отношении зенитовца Александра Кокорина и футболиста «Краснодара» Павла Мамаева направили в суд. Об этом сообщается на сайте МВД России.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также двоих соучастников», – рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, дело направили на рассмотрение в суд.

Напомним, что известных футболистов обвиняют в побоях, хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Спортсмены и еще несколько участников потасовки – младший брат Александра Кокорина Кирилл и их приятель Александр Протасовицкий – находятся в СИЗО с октября прошлого года. Дело в том, что в 8 октября они стали участниками двух драк, в которых пострадали водитель журналистки Первого канала Ольги Ушаковой и чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.

Так, свой 28-й день рождения Александр Кокорин отметил в «Бутырке». Футболист рассказал, что никаких подарков на день рождения ни от кого не просил.

Закрыть