Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В аппарате детского омбудсмена готовы встретиться с петербурженкой, которая пытается отсудить сына у мужа из Нидерландов

Для этого Юлия должна сама подать заявление о том, что действительно нуждается в помощи уполномоченного по правам детей в Петербурге

После публикации «Петербургского дневника» об истории Юлии Трубиной, которая уже год пытается развестись с мужем и при этом оставить себе маленького сына, в аппарате детского омбудсмена Северной столицы Светланы Агапитовой сообщили о том, что готовы встретиться с женщиной. Для этого Юлия должна сама подать заявление о том, что действительно нуждается в помощи уполномоченного по правам детей в Петербурге.

Напомним: Трубина уже год не может развестись с супругом. Его мать, которая представляет интересы мужчины в России, на каждое решение суда о разводе подает апелляции. А недавно состоялся суд, который решил судьбу двухлетнего Саши. Так как ребенок родился в Нидерландах, где его отец, россиянин, находится по работе, то мальчика решили передать отцу.

Как пояснил «ПД» адвокат по международному семейному праву Роман Степанов, который занимается подобными делами вот уже 30 лет, ситуация, в которой оказались Юлия и ее маленький сын, драматична и показательна именно тем, что в споре россиян друг с другом используется не российский Семейный кодекс, который по сути своей матриархален, а Гаагская конвенция.

Закрыть