Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Утром в Петербурге эвакуировали две школы

Учеников и педагогов попросили покинуть здания

В Северной столице вновь проходит эвакуация, в очередной раз от занятий отрывают школьников и педагогов. Утром в четверг, 21 марта, в городе пришлось вывести на улицу учеников двух школ. Об этом петербуржцы рассказали в социальных сетях.

Около 9 утра в группе «ДТП и ЧП Петербург» очевидцы написали про эвакуацию учебного заведения в Красносельском районе. Тут учеников вывели из школы №54, которая располагается на улице Маршала Казакова, дом №60, корпус 2.

Через 20 минут был опубликован новый пост, в котором говорилось об эвакуации школы №500, которая располагается на Госпитальной улице в Пушкине.

«Началось», – пишут петербуржцы в комментариях к записи, намекая на то, что эвакуация учеников произошла в результате очередной волны «заминирований», которая несколько раз уже прокатывалась по Петербургу за последние месяцы. Напомним, 13 марта с самого утра эвакуация была проведена в четырех учебных заведениях. Речь идет о школе №394 на Брестском бульваре, школе №549 на улице Маршала Захарова, а также в лицее №369 на этой же улице. Эвакуация произошла и в школе №375 на проспекте Кузнецова. Школьников вывели на улицу и попросили дождаться окончания проверки.

Закрыть