Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Зениту» предрекли чемпионский титул за 10 туров до конца чемпионата

Соответствующее заявление сделал Игорь Ледяхов

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Игорь Ледяхов уже готов назвать чемпиона страны сезона 2018/19 годов. По его мнению, свои лидерские позиции за десять туров до конца Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» не упустит.

В интервью изданию «Советский экспресс» Ледяхов назвал «Зенит» прагматичной командой, которая почти не теряет очки. «Уверен, первую строчку он уже не упустит», - отметил специалист.

При этом Ледяхов раскритиковал игру сине-бело-голубых, напомнив о двух поражениях в Лиге Европы от «Вильярреала», аутсайдера испанского чемпионата. «К сожалению, наш чемпионат, с каждым годом теряющий топ-игроков, превращается в турнир для внутреннего пользования. Вы не представляете, что в эти дни писали о «Зените» в испанской прессе!» - сказал бывший игрок «Спартака».

Напомним, 17 марта в Москве петербургский «Зенит» сыграл против «Спартака» вничью 1:1 в рамках 20-го тура РПЛ. Подопечные Сергея Семака набрали 41 очко и опережают ЦСКА, идущих на втором месте, на шесть баллов. Всего в чемпионате все команды должны провести по 10 игр, на кону розыгрыш еще 30 очков. Свой следующий матч «Зенит» проведет 31 марта в Петербурге против «Оренбурга».

Закрыть