Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов прояснил судьбу легендарной пирожковой на Московском проспекте

Заведение работает с 1956 года, поэтому информация о закрытии обеспокоила горожан
Александр Беглов прояснил судьбу легендарной пирожковой на Московском проспекте Фото: Александр Глуз/Петербургский дневник

Вопрос о закрытии пирожковой на Московском проспекте, 192 не рассматривается городской администрацией. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов через социальную сеть «ВКонтакте».

Заведение существует уже больше шестидесяти лет, но оно оказалось под угрозой исчезновения из‑за несогласованной системы вентиляции. Когда появилась информация о закрытии заведения, местные жители начали собирать подписи в его поддержку.

Александр Беглов объяснил, что «Жилкомсервис №2 Московского района» обнаружил незаконные пристройку и оборудование на фасаде. Владелец должен был предоставить разрешительную документацию, но он так этого не сделал. В результате арбитражный суд рассматривает спор управляющей компании и заведения, но при этом закрывать пирожковую никто не собирается.  

Отметим, что пирожковая открылась в 1956 году. В свое время в ней часто бывал рок-музыкант Виктор Цой. Сейчас среди гостей можно заметить советского и российского актера театра и кино Михаила Боярского, президента Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонида Гарбара. Последний рассказал «ПД» о своем трепетном отношении к легендарному заведению.

Закрыть