Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге грабителей продуктовых магазинов осудили на 11 лет «строгача»

Злоумышленники признали свою вину только по одному эпизоду дела
В Петербурге грабителей продуктовых магазинов осудили на 11 лет «строгача» Фото: «Петербургский дневник»

Петроградский районный суд Северной столицы признал виновным Ахмаджона Саидова и еще троих его подельников, которых обвинялись в разбое с применением насилия и оружия, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Суд установил, что не позднее мая 2017 года злоумышленники решили объединиться в организованную группу, которая выбрала своей целью продовольственные магазины, работающие в режиме «24 часа». Сперва они напали на торговую точку в Выборгском районе города, откуда им удалось похитить сигарет и спиртного на 37 тысяч рублей.

Затем подельники направились в Московский район, где их добычей вновь стали алкоголь и табак. Ущерб тогда оценили на сумму порядка 28 тысяч рублей. Летом 2017 года разбойники напали на магазин в Петроградском районе, тут они уже обогатились на 60 тысяч рублей.

Кстати, на суде подсудимые признали вину только по последнему эпизоду. Остальные обвинения мужчины продолжают отрицать. Теперь бандиты проведут в колонии строгого режима 11 лет каждый. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Выборге двое молодых парней решили напасть с ножом на водителя такси. Пострадавший сумел от злоумышленников сбежать даже с ранением грудной клетки. Затем налетчики попытались скрыться на автомобиле своей жертвы, но протаранили фонарный столб и решили спасаться бегством. Скрывались от полиции они недолго, задержание уже произошло.

Закрыть