Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Выборге два парня ударили мужчину ножом, украли два телефона, но сбежать не смогли

Злоумышленники были на автомобиле, который они «припарковали» в столб
В Выборге два парня ударили мужчину ножом, украли два телефона, но сбежать не смогли Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранители города Выборга задержали двоих молодых людей, которые подозреваются в разбойном нападении. Преступление было совершено в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

По данным ведомства, у дома 16 по Крутой улице злоумышленники, оказавшиеся в автомобиле такси марки «Рено-Логан», нанесли удар ножом в грудь 58-летнему мужчине, а затем отобрали у него 1,5 тысячи рублей и два мобильных телефона.

Пострадавший смог убежать, а нападавшие попытались скрыться на его же машине, но не справились с управлением и врезались в фонарный столб. Автомобиль они бросили и сбежали с места событий на своих двоих.

Чуть позже предполагаемые разбойники были задержаны в рамках уголовного дела. Это 18-летний местный житель и 16-летний подросток. В совершении преступления они уже полностью изобличены, а похищенные вещи и деньги удалось изъять.

Ранее сообщалось, что в самом центре Петербурга на мужчину напал неизвестный с газовым баллончиком. Злоумышленник ослепил свою жертву и отобрал у него мобильный телефон.

Закрыть