Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Смольном сообщили о возможных кадровых решениях из-за неработающих паркоматов

Состояние устройств для оплаты парковки должны проверять регулярно
Фото: «Петербургский дневник»

В «Городском центре управления парковками Санкт-Петербурга» (ГЦУП) прокомментировали ситуацию с неработающими паркоматами на улице Восстания и Лиговском проспекте. Напомним, петербуржцы обратили внимание на отключенные или разрисованные вандалами устройства. Экран одного из паркоматов был полностью закрашен фиолетовой краской, другой, судя по всему, разрисовали из баллончика.

«Вот в таком состоянии уже несколько недель находятся паркоматы», - отметил автор поста в телеграм-канале Auto-Dealer-СПб Денис Гаврилов.

Он также подчеркнул, что по территории пилотной зоны ежедневно курсируют машины ГЦУПа, фиксируя неплательщиков. При этом устройства, с помощью которых петербуржцы могут оплатить услугу, находятся в таком состоянии.

«С февраля текущего года зафиксированы сбои в работе части паркоматов в зоне платной парковки. В ряде случаев причиной подобных сбоев является разряд аккумулятора. При этом сотрудники должны регулярно проверять техническое состояние паркоматов и обеспечивать их надлежащее состояние», - сообщили в ГЦУПе.



В ведомстве также добавили, что по данным системы мониторинга парковочного оборудования, кратковременно могут быть недоступны для использования до 5 % паркоматов в день, в том числе по причине разряда аккумулятора. Однако все неполадки в работе парковочного оборудования должны оперативно устраняться.

«В связи с длительным неудовлетворительным состоянием части паркоматов было проведено совещание, по результатам которого будут приняты соответствующие кадровые решения. В самое ближайшее время паркоматы будут приведены в надлежащее состояние», - сообщили в ГЦУПе.

Там напомнили, что автомобилисты могут оплатить парковку, отправив СМС-сообщение на номер 2722, через мобильное приложение «Парковки Санкт-Петербурга», а также через личный кабинет на официальном сайте парковочного пространства Санкт-Петербурга www.parking.spb.ru.

Указанные сервисы оплаты парковки работают исправно.

Закрыть