Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Паркоматы на улице Восстания и Лиговском проспекте пострадали от вандалов

Неизвестные разрисовали устройства на улице Восстания и Лиговском проспекте

Петербуржцы обратили внимание на неработающие паркоматы в пилотной зоне платной парковки. В телеграм-канале Auto-Dealer-СПб опубликовали снимки неработающих паркоматов на улице Восстания и Лиговском проспекте. Экран одного из паркоматов полностью закрашен фиолетовой краской, другой, судя по всему, разрисовали из баллончика.

«Платная парковка в центре Петербурга – самый «эффективный» городской инвестиционный проект. Вот в таком состоянии уже несколько недель находятся паркоматы», – отметил автор поста в телеграм-канале.

Он также подчеркнул, что по территории пилотной зоны ежедневно курсируют машины «Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга», фиксируя неплательщиков. При этом устройства, с помощью которых петербуржцы могут оплатить услугу, находятся в таком состоянии. В ведомстве «Петербургскому дневнику» обещали прокомментировать эту ситуацию.

Напомним, пилотная зона платной парковки заработала в Петербурге в сентябре 2015 года, но пока город не может штрафовать неплательщиков из-за проблем в законодательстве. Летом этого года в Госдуме планируют рассмотреть поправки в закон, которые позволят их устранить.

Закрыть