Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева/Валерия Климентьева

Александр Беглов проинспектирует Центральный район

Глава города посетит детскую поликлинику, дом Бака и «Каравай»

Сегодня, 13 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов вместе с вице-губернатором Анной Митяниной приедут осмотреть детскую поликлинику №12, которая является подразделением городской поликлиники №37, расположенной в доме 29 по Загородному проспекту.

В этой поликлинике оказывается квалифицированная первичная помощь детям. «В ней реализуется так называемый принцип «бережливой поликлиники», суть которой состоит в сокращении временных затрат на прием к врачам. Запись на прием осуществляется с помощью электронной регистрации. В поликлинике создана вся необходимая инфраструктура для маленьких пациентов: качественное медицинское оборудование, комфортные, удобные коридоры, игрушки для малышей», – отметил главный врач городской поликлиники №37 Андрей Ким.

Кроме того, глава города встретится с жильцами дома Бака, расположенного по адресу: Кирочная ул., 24 лит. А. Инициативная группа жителей расскажет о ходе ремонтных и реставрационных работ в этом доме, а также о том, какие виды работ еще предстоит завершить.На данный момент необходимо восстановить панно над аркой, расчистить и окрасить ограждения балконов, окна, осуществить монтаж водостоков и установить козырьки над входами в парадные.

Дом Бака давно снискал славу одной из главных неформальных достопримечательностей Петербурга. Стараниями жителей был ускорено начало его ремонта. Однако подрядчик провел работы с нарушениями, некачественно, что вызвало возмущение жильцов. История широко освещалась в СМИ.

Третьей точкой в маршруте объезда Александра Беглова станет предприятие «Каравай», расположенное в доме 22 по Херсонской улице. «Каравай» известен тем, что это предприятие является социально-ответственным. Оно оказывает значительную помощь малообеспеченным жителям Северной столицы, принимает участие в различных благотворительных мероприятиях.

В этом году исполняется 70 лет марке хлеба «Столовый», который выпускают на «Каравае». Это один из брендов предприятия, рецепт которого был разработан по стандартам ГОСТа в 1949 году. В годы Великой Отечественной войны ОАО «Каравай» было основным производителем хлеба. Предприятие хотело бы увековечить память хлебопеков, работавших в блокадном Ленинграде, установкой мемориальной таблички на фасаде здания. Необходима помощь в согласовании установки таблички. Именно об этом сотрудники предприятия хотят поговорить с главой города.

Закрыть