Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов: «В городе необходимо провести конкурс на лучшую детскую поликлинику»

Об этом глава города заявил в ходе объезда Центрального района

В Петербурге появятся детские уютные поликлиники. Об этом сегодня в ходе объезда Центрального района сказал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

«Мы взяли на себя планы - до конца года нужно запустить проект «Бережливая поликлиника». У нас сейчас 64 детских поликлиники. Самая главная задача - чтобы дети не стояли в очередях, не толкались в коридорах. Нужно создать комфортные условия. Ведь для того, чтобы создать уют, не нужно много средств.  Я даю поручение создать все необходимые условия, чтобы в поликлиниках было комфортно и уютно. Думаю, что нужен конкурс на лучшую детскую поликлинику. Предусмотреть премию, а пациенты будут выбирать лучшую поликлинику среди конкурсантов»,- сказал глава города.

Напомним, ранее мы писали о том, что сегодня, 13 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проведет объезд Центрального района Северной столицы. В рамках этого мероприятия глава города посетит детскую поликлинику №12, дом Бака и предприятие «Каравай».

Закрыть