Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов: в городе не должно быть заброшенных фонтанов

Восстановлением фонтанных комплексов город займется совместно с «Водоканалом»
Заброшенные фонтаны начнут восстанавливать Фото: «Петербургский дневник»

Александр Беглов отметил, что все фонтаны города должны быть приведены в порядок. Об этом исполняющий обязанности губернатора Петербурга заявил во время совещания на тему комплексного благоустройства общественных и внутридворовых территорий.

По словам Александра Беглова, в Петербурге не должно быть заброшенных фонтанов. Правительство Северной столицы и «Водоканал» возьмут ситуацию на особый контроль. Также глава города поручил проработать вопрос участия предприятий в городской программе благоустройства.

Напомним, что в конце августа прошлого года на Московской площади начали разбирать самый большой фонтанный комплекс на территории Петербурга, он отправится на капитальный ремонт. Работы пройдут в три этапа. Первый стартовал 1 сентября 2018 года. Летом этого года в работах запланирована пауза – фонтан включат. «Московская площадь – место массового скопления людей. Поэтому летом 2019 года фонтанный комплекс будет работать. После, в сентябре, фонтаны вновь закроются на капитальный ремонт», – рассказал начальник управления городской водной инфраструктуры ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Олег Муртазин.

Закрыть