• Антон Качалов

Бранислав Иванович объяснил, почему «Зенит» проиграл «Вильярреалу»

Капитан петербургского клуба прокомментировал первый матч 1/8 финала Лиги Европы

Накануне в Петербурге состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором «Зенит» принимал испанский «Вильярреал». Подопечные Сергей Семака уступили со счетом 1:3. Единственный мяч за сине-бело-голубых забил Сердар Азмун.

Игру прокомментировал капитан «Зенита» Бранислав Иванович, который отметил, что команда первые 25 минут контролировала ход матча, а затем пропустила со штрафного.

«Уже не первый раз испытываем проблемы при стандартах. Нужно обратить на это внимание. Конечно, зонная игра – сложная вещь, но если над ней работать, она способна принести хорошие результаты. После пропущенного гола мы потеряли ритм. "Вильярреал" – очень серьезная команда, уверенно владеющая мячом, способная в любом моменте наказать соперника за ошибки. Мы допустили много ошибок для матча такого уровня», – сказал Иванович.

Иванович также отметил, что «Зенит» является командой, проводящей очень много игр на эмоциях. Коллективу, как считает капитан, необходимо добавить больше системности в игре, а также автоматизма в действиях. По мнению Ивановича, сегодня команда не была готова играть на высоком уровне все 90 минут.

Поражение от «Вильярреала» прокомментировал и главный тренер «Зенита» Сергей Семак, который отметил, что петербургский клуб будет бороться за выход в следующий раунд до конца.