Сергей Семак пообещал камбэк в ответной игре с «Вильярреалом»

После матча «Зенит» – «Вильярреал» (1:3) наставник петербуржцев объяснил причины поражения и пообещал до конца бороться за выход в следующий раунд

По словам Сергея Семака, первый тайм прошел в равной борьбе, команды создали поровну моментов, а во втором тайме зенитовцы допустили ошибки в обороне, пропустили гол после ввода мяча из аута и отскока.

«К сожалению, мы проиграли. Теперь нам надо восстановиться, уже в воскресенье – матч с "Уфой" в чемпионате», – сказал Семак на послематчевой конференции.

Главный тренер «Зенита» также объяснил выбор стартового состава. По его словам, опытный защитник Александр Анюков пропустил игру по очень серьезным личным обстоятельствам, а Эльмира Набиуллина он решил не включать в заявку на игру, отдав предпочтение более атакующему варианту состава, так как на своем поле надо забивать. По оценке Семака, на левом фланге Далер Кузяев сыграл хорошо, за исключением двух-трех моментов, о которых он сам знает.

Наставник, оценивая шансы на выход в четвертьфинал, сказал, что «Зенит» будет бороться в ответной встрече и сделает все, что в его силах. Он не согласился с мнением, что если команда прекратит выступление в Лиге Европы, то тем облегчит себе задачу в чемпионате России.

«Мы не делим турниры на важные и второстепенные и будем бороться до конца», – заявил тренер сине-бело-голубых.