Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Калининском районе эвакуировали восемь школ

А в Приморском - ТЦ «Атлантик Сити»

Утро вторника началось в Петербурге с очередной волны эвакуаций учебных заведений. На этот раз псевдотеррористы «работали» исключительно по средним школам.

Первыми «письмо счастья» получили в 200-й школе Красносельского района – примерно в половине двенадцатого дня учащимся и преподавателям пришлось экстренно собираться и выходить под мартовский непрекращающийся снегопад. Почти сразу же была эвакуирована и школа №549 на улице Маршала Захарова также в Красносельском районе и соседняя школа №285. 

Но на этом атака на Красносельский район не закончилась – свои учебные и рабочие места пришлось покидать учителям и ученикам 395-й школы на Брестском бульваре, школам №54 и №509.
Далее занятия закончились для учащихся школы №352 на проспекте Ветеранов и лицея №369 на улице Маршала Захарова.

Позднее тревожное послание получили в «Атлантик-Сити» на улице Савушкина в Приморском районе. Посетителям и сотрудникам центра пришлось срочно выходить на улицу.

Напомним, что волна лже-минирований мучает Петербург уже почти месяц. Врио губернатора города Александр Беглов отметил, что город справится и выдержит атаки псевдотеррористов.

Закрыть