Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов: «Подумаю о том, чтобы завести страницу в социальной сети ''ВКонтакте''»

Об этом глава города рассказал на встрече с представителями некоммерческих организаций

Представитель комиссии по социальной политике и развитию добровольчества Молодёжной коллегии Санкт-Петербурга Елена Никитина спросила исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова о том, будет ли он заводить официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте». 

Глава города ответил, что обязательно подумает об этом. Александр Беглов отметил, что сейчас в Петербурге продвигается проект «Открытое правительство». Власти города прекрасно понимают, что горожане хотят более оперативно получать ответы на волнующие их вопросы. «Есть много вопросов, которые требуют быстрой и оперативной реакции, я это понимаю. Но пока не думал заводить страницу в социальной сети «ВКонтакте». Теперь подумаю, потому что в первую очередь мне нужно отвечать на вопросы людей через соцсети. На это нужно время», - рассказал Александр Беглов. 

Ранее глава города говорил о том, что генеральный план Петербурга должен быть открыт для горожан, поэтому его стоит оцифровать. «Сейчас строятся дома, но при этом нет дорог и пешеходных переходов. Нет детских садов и школ. Человек покупает не квадратные метры, а среду. Она должна быть открытой и прозрачной для жителей. Поэтому я хочу оцифровать собственность Петербурга. Чтобы план был открыт», – сказал Беглов.

Закрыть