Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургские мужчины захотели в подарок гаджеты и часы, но получат дезодорант

Новый опрос выявил предпочтения в выборе подарков на День защитника Отечества

В Петербурге количество женщин, желающих поздравить мужчин с Днем защитника Отечества, становится все больше. Петербургские джентльмены хотят получить в подарок часы или гаджеты, но их ждут одежда, обувь и средства по уходу за телом, сообщает пресс-служба сервиса объявлений «Авито».

Сперва о подарках спросили мужчин. 26% респондентов захотели получить на 23 Февраля гаджеты, 21% выступили за новые часы, 20% ждут товары для спорта. Впрочем, ответы прекрасной половины человечества серьезно разнятся с мужскими запросами. 28% дам собираются дарить своим защитникам дезодоранты и другие средства для ухода за телом. 24% планируют прикупить одежду и обувь. Тройку замыкают товары для спорта, этот подарок будут делать 20% опрошенных.

Среди популярных сувениров оказались подарочные сертификаты – так ответили 18% опрошенных женщин. За гаджеты проголосовали 16% девушек. И целый один процент мужчин-счастливчиков станут обладателями новых автомобилей.

Кстати, респондентки в своих ответах были весьма оригинальны. Кто-то собирается дарить мужчине перфоратор, другая купит мангал, есть и варианты с «букетами из вобл». Нашлись и те, кто подарит на 23 Февраля «себя».

Есть данные и по ценам на подарки. 44% опрошенных женщин признались, что на сувенир у них ушло от 1 до 3 тысяч рублей. 32% дам истратили в районе 1 тысячи рублей. 12% респонденток рассчитывают потратить до 5 тысяч рублей, 2% – больше 10 тысяч рублей, а 8% женщин так и не определились с суммой.

Ко Дню защитника Отечества Роскачество подготовило полезную памятку для выбора подарков. В ведомстве рассказали, как правильно выбирать хорошие носки, нижнее белье и рубашки.

Закрыть