Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Роскачество рассказало, как выбрать хорошие носки на 23 февраля

А также нижнее белье и мужские рубашки

Накануне Дня защитника Отечества специалисты Роскачества составили для прекрасной половины человечества шпаргалку по выбору подарков для мужчин.

Особое внимание эксперты уделили трем самым популярным вариантам презента на мужской праздник – носкам, нижнему белью и рубашкам.

При выборе носков Роскачество советует уделять особое внимание составу изделия, чтобы ткань была из натуральных материалов. Например, хлопка. А вот синтетических тканей вроде полиэстра лучше избегать – они могут вызвать аллергию. Также надо обращать особое внимание на плотный и качественный шов на мыске носков, чтобы в самый ненужный момент там не образовалась дыра.

Роскачество исследовало 35 образцов носков, и лишь 11 из них признало товарами повышенного качества. А вот в 22 образцах реальный состав отличался от фактического. В некоторых товарах хлопок с этикетки почти полностью заменяли полиэстром.

При выборе нижнего белья для мужчин эксперты также советуют обратить внимание на качество ткани и такой немаловажный ее показатель, как гигроскопичность – способность впитывать влагу. Также надо обратить внимание на строчки на швах – они должны быть частыми и плотными. По результатам исследований рынка белья, примерно в трети товаров обнаружились нарушения. Например, некачественный краситель, из-за которого ткань быстро теряет вид.

Что касается мужских рубашек, то здесь Роскачество советует обратить особое внимание на качество пошива и симметричность изделия. Ткань рубашек должна обладать очень высокими гигиеническими показателями и воздухопроницаемостью. Исходя из результатов исследования, около половины рубашек на рынке изготавливаются с нарушениями.

Ранее «ПД» рассказывал о рейтинге самых популярных подарков к 23 февраля.

Закрыть