Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Определились самые популярные подарки ко Дню защитника Отечества

Дарить в этот день планируют гаджеты, одежду и обувь

В День защитника Отечества в 2019 году самыми популярными подарками станут разнообразные гаджеты. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на пресс-службу оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Специалисты в преддверии праздника проанализировали потребительское поведение россиян и смогли определить самые популярные покупки. 23 февраля большую часть подарков составят гаджеты. Число подобных покупок выросло на 37% по сравнению с 2018 годом. Наибольшим спросом пользуются беспроводные наушники, игровые консоли и смартфоны.

На второй позиции оказалась одежда. Чаще всего в подарок покупают брюки, джинсы и свитеры. Число покупок к году увеличилось на 11%.

Далее идут товары из категории «Авторемонт и запчасти», а затем охотничьи и рыболовные аксессуары, к примеру патроны и комбинезоны. Покупки в сегменте «Рестораны и бары» за год почти не изменились. Тут чаще всего приобретают кофе, пиво и салаты.

«В этом году мы видим, что при приобретении подарков покупатели все больший акцент делают на практичных категориях товаров. В частности, в этот раз мужчинам, скорее всего, подарят больше гаджетов, а также предметов одежды и обуви», – подвел итог исследования директор по управлению продуктами «Платформа ОФД» Дмитрий Батюшенков.

Ранее аналитики определили самый популярный подарок на День всех влюбленных. В 2019 году «победили» мишки из декоративных роз.

Закрыть