Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Назван самый популярный подарок у петербуржцев в День всех влюбленных

Самыми романтичными городами признали Ярославль, Казань и Краснодар

В День всех влюбленных 2019 года самым популярным подарком стали мишки из декоративных роз. За минувшие 6 месяцев количество объявлений о их продаже выросло сразу в 36 раз. Об этом рассказали аналитики сервиса объявлений «Юла».

Косолапого, сделанного из роз, в Санкт-Петербурге можно приобрести за 2060 рублей, что на 11% выше средней цены по стране. Чаще всего мишек продают в розовом цвете, но попадаются также сувениры красного и синего цветов. Обычно продавцы предлагают мишек 20 или 40 сантиметров в высоту.

Для привлечения внимания к объявлению продавцы готовы на скидки. С этой пометкой опубликован каждый десятый сувенир. Скинуть за мишку могут до 15% от стоимости.

Аналитики также выбрали самые романтичные города России, в которых объявлений с пометкой «к 14 февраля» оказалось больше всего. Лидерами стали Ярославль, Ростов-на-Дону, Казань, Томск, Краснодар и Новосибирск.

«В целом мишки из роз завоевали популярность за последние полгода: их стали искать в 64 раза чаще. Этот подарок покупают не только к празднику, но и в обычные дни», – говорится в сообщении.

Ранее петербуржцев поздравили с Днем всех влюбленных хоккеисты СКА. Оригинальные и забавные валентинки появились в социальных сетях армейцев.

Закрыть