Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Не расплачемся»: Путин прокомментировал травму, которую получил на тренировке

Сегодня президент России сыграл в хоккей с Александром Лукашенко с забинтованным пальцем

Сегодня президент России Владимир Путин сыграл в хоккей с забинтованным пальцем. Вчера глава государства получил травму на тренировке со сборной России по дзюдо.

Перед игрой Путин поговорил с генеральным менеджером сборных команд России по дзюдо Эцио Гамбой и олимпийскими чемпионами Мансуром Исаевым и Тагиром Хайбулаевым. На вопрос о том, как он себя чувствует после травмы, президент рассказал, что ничего страшного не произошло. «Да ничего, дернул немножко, ноготь содрал. Ничего страшного, не девочка, не расплачемся», - пошутил глава российского государства, отметив, что в российском дзюдо девочки самые лучшие, передает «Интерфакс».

Травму Путин получил вчера вечером во время часовой тренировки по дзюдо. Во время разминки с чемпионом Бесланом Мудрановым Путин повредил палец на правой руке, потом быстро замотал пластырем и продолжил спарринг.

Сегодня Владимир Путин сыграл в хоккей с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и его сыном Николаем в ледовом дворце «Шайба» в Сочи. Белорусская команда «Тигры» сразилась с российской командой «Медведи». Самое интересное, что президент России Путин, выступавший под номером 11, играл за «Тигров» в национальной форме. «Тигры» победили со счетом 16-1.

Закрыть