Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов: «Сергей Захаров покорил сердца миллионов»

Глава города назвал ушедшего исполнителя «человеком с добрым сердцем», который всегда стремился прийти на помощь людям

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста России Сергея Захарова. Глава города назвал знаменитого певца ярким и сильным человеком, который стал звездой отечественной эстрады.

«Сергей Захаров покорил сердца миллионов поклонников редким по красоте голосом и исполнительским мастерством, искренностью и душевностью», - рассказал Александр Беглов, отметив, что исполнитель всегда был предан Ленинграду-Санкт-Петербургу. Именно здесь популярный певец начинал свой творческий путь и раскрыл музыкальный талант.

«Человек с добрым сердцем, он помогал ветеранам сцены и молодежи. Светлая память о Сергее Георгиевиче Захарове навсегда сохранится в наших сердцах», - подчеркнул глава Петербурга.

О том, что знаменитый эстрадный певец скончался в Москве на 69-м году жизни, стало известно сегодня. Жизнь певца во многом была связана с Северной столицей. Он окончил Ленинградское музыкальное училище имени Римского-Корсакова. С 1973 года работал в Ленинградском мюзик-холле. Свои первые награды Захаров получил в 1974 году на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии и «Сопот-1974» в Польше и стал одним из самых популярных молодых исполнителей на советской эстраде.

Коллеги по сцене также высказали теплые слова в адрес ушедшего певца. Татьяна Буланова назвала Захарова обаятельным человеком и замечательным артистом, а руководитель петербургского театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак отметила, что его партии зрители запомнят навсегда.

Закрыть