Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Народный артист Сергей Захаров скончался в возрасте 68 лет

Слушатели любили его за такие песни, как «Московские окна», «Очи чёрные» и «Три белых коня» и многие другие

В Москве на 69-м году жизни скончался народный артист России Сергей Захаров. Информацию об этом «ПД» подтвердили в Союзе композиторов Петербурга.

Исполнитель родился в 1950 году в Николаевской области Украины. Он окончил Ленинградское музыкальное училище имени Римского-Корсакова. С 1973 года работал в Ленинградском мюзик-холле. 

Свою первую премию Захаров получил в 1974 году на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии и «Сопот-1974» в Польше и стал одним из самых популярных молодых исполнителей на советской эстраде. 

В 1975 году он снялся в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки», где сыграл одну из главных ролей.

После драки с администратором в 1977 году он был сужден на год отбывал срок в Сланцах. А позже стал членом петербургского «Фонда помощи заключённым».

До 1985 года работал в Ленинградском мюзик-холле и в филармониях разных городов России. В 1985 году стал солистом арт-агентства Союза концертных деятелей Ленинграда.

Слушатели любили его за такие песни, как «Московские окна», «Очи чёрные» и «Три белых коня» и многие другие.

В последние годы Захаров жил и работал в Москве, Петербурге и Зеленогорске. Он был Президентом культурного фонда «Северная звезда». Занимался активной общественной деятельностью и много помогал ветеранам Санкт-Петербургской сцены.

Закрыть