Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

После 2030 года в Петербурге появятся станции метро «Гавань» и «Морской фасад»

Максимальная пропускная способность обеих станций составит 30 тысяч пассажиров в сутки
Местоположения двух новых станций метро были согласованы во время слушаний. Фото: «Петербургский дневник»

О том, что новые станции метро – «Гавань» и «Морской фасад» в Петербурге появятся после 2030 года, стало известно после общественных слушаний по проекту планировки перспективного участка Лахтинско-Правобережной линии подземки от станции «Большой проспект» до станции «Морской фасад».

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, местоположение двух новых станций метро было согласовано во время слушаний.

«Определено, что станция "Гавань" появится южнее пересечения Наличной улицы и Шкиперского протока, а станция "Морской фасад" – на намывной территории в пешей доступности от пассажирского порта», – рассказали в пресс-службе.

В комитете также отметили, что более точное местоположение станции «Гавань» будет определено при подготовке отдельного проекта планировки территории.

Планируется, что максимальная пропускная способность обеих станций составит 30 тысяч пассажиров в сутки. Ввод станций в эксплуатацию запланирован после 2030 года.

Ранее сообщалось о том, что к 1 июля 2019 года «Метрострой» должен закончить новые станции метро Фрунзенского радиуса. Глава города Александр Беглов принял решение отозвать уведомление о расторжении госконтрактов с подрядчиком. Но если компания не успеет, к этой процедуре вернутся.

Закрыть