Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Гендиректор «Метростроя»: у нас есть программа возобновления работ на Фрунзенском радиусе

Николай Александров рассказал рабочим, собравшимся перед Смольным, о ближайших планах компании

Гендиректор «Метростроя» Николай Александров рассказал рабочим, собравшимся перед Смольным, о ближайших планах компании.

Метростроители, пришедшие утром к Смольному, буквально окружили Николая Александрова с вопросами о ближайших перспективах. Он рассказал, что у «Метростроя» и налоговиков уже отработано мировое соглашение, которое сегодня должны рассмотреть на заседании в Арбитражном суде. После того, как суд его примет, счета компании будут разблокированы, это поможет выплатить зарплату сотрудникам СМУ-13, 15. Мировое соглашение с налоговиками стало одним из условий города для того, чтобы компания смогла продолжить там работу. 

По словам Николая Александрова, после этой процедуры город сможет финансировать строительство метро. «Программу по трем линиям мы представили», - сказал Александров.

В частности, уже готов план продолжения работ на трех новых станциях Фрунзенского радиуса, где на данный момент работы практически не ведутся.

Рабочих интересовало, когда они смогут выйти на объекты. Многих, как ранее сообщал «Петербургский дневник», перевели на 2/3 ставки, отправили в отпуска за свой счет или вовсе сократили. Им пообещали перспективы. 

Напомним, сегодня утром рабочие «Метростроя» вновь пришли к Смольному. Людей интересовала не только заработная плата, но и будущее компании. Троих человек пригласили на встречу с вице-губернатором Эдуардом Батановым.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть