Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Метростроители начали получать зарплату за декабрь

Но пока деньги выплатили далеко не всем
Метростроители начали получать зарплату за декабрь Фото: Петербургский дневник

О том, что заработная плата начала приходить на банковские карты, сообщили сами метростроители в социальной сети. Однако по сообщениям стало понятно, что пока деньги выплатили не всем.

Отметим, что в минувшую пятницу вице-губернатор Эдуард Батанов сообщил, что работники СМУ «Метростроя» получат деньги за декабрь в понедельник. Он пояснил, что накануне провел переговоры с руководством «Метростроя» по этому поводу. Проблема с выплатами носила технический характер.

Генподрядчик перечислил деньги, полученные от города на выплату зарплаты строителям, 31 января, а на следующий день глава города Александр Беглов принял решение отозвать уведомление о расторжении контракта с «Метростроем», но при условии, что компания достроит станции «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары» до 1 июля.

В ночь на 8 февраля в Петербурге вновь бастовали метростроители на станции «Театральная». К протестующим в шахту спустилось руководство, после чего работы продолжились. Это уже не первая забастовка строителей петербургского метро. В последних числах 2018 года городу в ручном режиме пришлось решать ситуацию с выплатой зарплаты за октябрь и ноябрь, потому что метростроители отказались выходить из шахт на будущих станциях «Горный институт» и «Театральная».

Закрыть