Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Bugatti представит «одноразовый» гиперкар за 18 миллионов долларов

Он может стать самым дорогим автомобилем в мире

Французский автопроизводитель Bugatti представит автомобиль, претендующий на звание самого дорогого в истории мирового автопрома. Официальная премьера состоится в марте 2019 года в Женеве в рамках празднования 110-летия компании.

Как пишет издание The Supercar Blog, ссылаясь на свои источники, «одноразовый» гиперкар, заказанный бывшим председателем Volkswagen Group Фердинандом Пиехом, будет стоить более 18 миллионов долларов. В пересчете на рубли это почти 1,2 миллиарда.

Предполагается, что автомобиль будет выпущен в единственном экземпляре и возглавит стенд французского автопроизводителя на автосалоне в Швейцарии. Супердорогой гиперкар базируется на платформе текущей модели Bugatti Chiron. Предполагается, что в гиперавтомобиле будет стоять тот же 16-цилиндровый 8-литровый турбированный двигатель, но сама машина будет существенно легче Chiron. Кроме того, по слухам, автомобиль будет сделан в виде кабриолета.

При этом новый Bugatti вполне может стать самым дорогим новым автомобилем в мире. Он на 1 миллион дороже уникальной Pagani Zonda HP Barchetta и на 4,8 миллиона – существующего в единственном экземпляре Rolls-Royce Sweptail.

Закрыть