Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Опасная цистерна не успела загрязнить воздух в Петербурге

О результатах исследования сообщили в городском управлении Роспотребнадзора

О результатах исследований воздуха в связи с разгерметизацией емкости с этилмеркаптаном на Юго-Западе Петербурга сообщает пресс-служба управления по Петербургу. 

Ведомство до сих пор продолжает отслеживать ситуацию в связи с утечкой химического вещества в Красносельском районе.

Так, 5 февраля нестандартные пробы воздуха отсутствовали, однако в 5 метрах от опасного контейнера были обнаружены органические соединения: смесь природных меркаптанов, сернистые соединения, следы органических соединений.

6 февраля управлением Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» был организован повторный отбор проб атмосферного воздуха.

«По результатам лабораторных исследований,  качество атмосферного воздуха по показателям диоксид азота, фенол, формальдегид, сероводород, хлорид водорода, оксид углерода, суммы предельных углеводородов соответствуют санитарным нормам и правилам СанПиН», – сообщили в пресс-службе и добавили, что ситуация остается на контроле управления.

Ранее «ПД» сообщал о том, что цистерну, ставшую источником неприятного запаха в Петербурге, еще не уничтожили. А жители Красносельского района по-прежнему жалуются на тяжелый «аромат».


Закрыть