Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Цистерну, ставшую источником неприятного запаха в Петербурге, еще не уничтожили

Между тем, жители Красносельского района по-прежнему жалуются на тяжелый «аромат»

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», источником неприятного запаха в Красносельском районе стала цистерна с этилмеркаптаном. Ее обнаружили вчера днем недалеко от станции Лигово. К этому моменту цистерна герметизирована, скоро ее уничтожат.

«Сейчас цистерна находится в городе в специализированном безопасном месте, – рассказали «ПД» в городском Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности. – В ближайшее время она будет вывезена на полигон за пределами Санкт-Петербурга и утилизирована».

Несмотря на то, что никакой опасности цистерна больше не представляет, жители Красносельского района по-прежнему жалуются на неприятный запах. «Тяжелый «аромат» до сих пор гуляет по всему району! – сообщают «ПД» петербуржцы. – Может, это еще со вчерашнего дня осталось?»

Напомним, днем 5 февраля жителей Красносельского района взволновал запах газа. Эвакуировали две школы. Учеников выводили на улицу, а в учебном заведении проводили соответствующие замеры. Позднее выяснилось, что источник запаха залегал не в учебных заведениях, а где-то на улицах. Также воздух в Красносельском районе проверили специалисты Роспотребнадзора, а сотрудники ГУ МЧС по Петербургу обратились к жителям города с просьбой не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

По факту ЧП было возбуждено административное дело по нарушению ФЗ «Об охране атмосферного воздуха».

Закрыть