Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Красносельском районе 10 аварийных бригад выясняют причины запаха газа, а люди готовят тазики

В настоящее время в Красносельском районе Петербурга работают 10 аварийных бригад «ПетербургГаза»

«Выясняются причины запаха газа. Более полной информации пока нет», - сообщили в пресс-службе районной администрации. Между тем жители дома по проспекту Народного Ополчения и на улице Добровольцев, дом 62, сообщают, что запах настолько сильный, что люди уже сидят с тазиками – их тошнит.

«Мама моя сидит с тазиком наготове. Запах очень сильный и очень неприятный. Везде - машины спецтехники, люди на улицу выходят и спрашивают, что делать - типа, когда в доме пахнет, надо окна открыть, а если это прорыв на улице – то что делать?», - сообщила наша читательница Екатерина Птицына.

Напомним, ранее мы писали о том, что сегодня днем жители четырех районов города стали жаловаться на сильный запах газа, который стоит на улице. О такой проблеме на данную минуту сообщили жители Василеостровского, Петроградского, Выборгского и Красносельского районов города.

Сначала стало известно, что на запах газа пожаловались учителя и ученики двух школ Красносельского района. Первой эвакуировали гимназию № 399. Вслед за ней по той же причине эвакуировали школу № 383. Впоследствии стало известно об эвакуации 2-го медицинского колледжа и Экономического колледжа. Пользователи соцсетей пишут, что причиной может быть прорыв газовой трубы на проспекте Народного Ополчения. Эту информацию пока не подтвердили.

Закрыть