Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Фотошоп в Кировском районе сделала управдом, надеясь на премию

Администрация Кировского района выявила виновника скандальной истории с «отфотошопленным» ремонтом в парадной дома на улице Зайцева
Фотошоп в Кировском районе сделала управдом, надеясь на премию Фото: Петербургский дневник

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в администрации Кировского района, они выявили виновника возмутительной истории с «отфотошопленным» ремонтом подъезда на улице Зайцева.

Напомним, «Петербургский дневник» первым написал об этой истории 23 января. Жители подъезда в течение года просили сделать ремонт, но в жилконторе так и не удосужились его начать. Однако спустя год, в конце декабря 2018 года, не придумали ничего лучшего, как разместить на портале «Наш Санкт-Петербург» фотографию якобы выполненной заявки на покраску стен. Фотография «ремонта» была сделана с помощью фотошопа, что немедленно было замечено жильцами подъезда, которые, в свою очередь, обратились в редакцию «Петербургского дневника» с жалобой.

«Виновник выявлен. Это домоуправ Эрдниева А. П. Она совершила подлог, видимо, надеясь закрыть заявку жильцов в преддверии новогодней премии», - сообщили в администрации района.

В администрации также уточнили, что сразу после публикации в «Петербургском дневнике» был созван штаб, на котором замглавы района Владимир Захаров указал всем руководителям жилищно-коммунальных структур на то, что в случае повторения подобного подлога будет наказан не только конкретный исполнитель, но и непосредственно руководитель управляющей компании будет немедленно уволен.

«Информация была официально доведена до всех руководителей, в том числе руководства управляющей компании ГУ ПРЭП «Строитель». Что касается управдома, то ей объявлен строгий выговор», - уточнили в районной администрации.

Также сообщается, что в среднем на портал «Наш Санкт-Петербург» в течение месяца поступает около 600 обращений жителей Кировского района по поводу различных жилищно-коммунальных и иных проблем. Случай подобного подлога со стороны ответственных лиц в районе – первый.

Также напомним, что на следующий день после первой публикации в «Петербургском дневнике» сотрудники управляющей компании начали делать уже реальный ремонт в подъезде на улице Зайцева.

Закрыть