Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Депутаты призывают вице-губернатора Николая Линченко решить судьбу домов на Тележной улице

Парламентарии просят провести встречу до 30 января
Парламентарии хотят обсудить судьбу расселенных аварийных домов на Тележной улице. Фото: Петербургский дневник

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились к вице-губернатору города Николаю Линченко. Парламентарии хотят обсудить судьбу расселенных аварийных домов на Тележной улице, 21-29, в Центральном районе. Кроме того, они предлагают позвать на встречу представителей Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). «В связи с пожаром в одном из зданий комплекса исторических домов на Тележной улице просим вас до 30 января 2019 года провести встречу с депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», - говорится в тексте обращения.

Документ подписали депутаты Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко, Максим Резник, Алексей Ковалёв и Борис Вишневский. Напомним, что накануне вечером на территории домов произошел пожар.

Петербуржцы продолжают беспокоиться за судьбу исторических зданий. По мнению градозащитников, город хочет их снести. Однако в планах властей Петербурга реконструкция домов с полным восстановлением исторических фасадов. После чего районная администрация планирует открыть на земельных участках, где стоят дома, Многофункциональный молодежный центр Центрального района.

Добавим, что новый вице-губернатор города Николай Линченко отвечает за вопросы капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, выявления, учета, сохранения популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия в Петербурге.

Закрыть