Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Центральный военно-морской музей поменяет название

В четверг одному из крупнейших музеев мира исполнится 310 лет
Центрально военно-морской музей поменяет название Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Центральному военно-морскому музею в Петербурге в четверг, 24 января, исполняется 310 лет. «Петербургский дневник» поговорил с директором музея генералом-майором Русланом Нехаем и узнал о грядущем изменении в названии учреждения.

По словам Нехая, в скором времени музей будет называться Центральный военно-морской ордена Красной Звезды музей имени Петра Великого. «И орден Красной Звезды, и имя великого Петра теперь будут соседствовать в одном названии. И это правильно. Потому что это наша история, это вехи развития нашего государства», - подчеркнул директор музея.

24 января в музее пройдут юбилейные торжества. Мероприятие лично посетит глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. В этот день состоится представление, рассказывающее об истории старейшего морского музея России. Также запланировано открытие выставки под названием «Сокровищница русского флота», которая посвящена 310-летию музея. В экспозицию войдут жемчужины музейного собрания. Для участия в работе V коллегии музеев военно-морской направленности приедут специалисты со всей страны. Для посетителей выставка будет доступна с 25 января.

Закрыть