• Антон Качалов

«Проигрывать всегда неприятно»: Сергей Семак оценил первый матч «Зенита» в 2019 году

Сине-бело-голубые уступили «Локомотиву» на товарищеском турнире в Катаре

Во вторник, 22 января, петербургский «Зенит» провел свой первый матч в 2019 году. Сине-бело-голубые стартовали на товарищеском турнире «Фонбет Кубок Матч Премьер», который проходит в эти дни в Катаре. В матче 1-го тура петербуржцы уступили московскому «Локомотиву» со счетом 1:3.

После игры результаты поединка прокомментировал главный тренер «Зенита» Сергей Семак, который подчеркнул, что проигрывать всегда неприятно, даже несмотря на товарищеский статус турнира.

Семак отметил, что «Зенит» провел два абсолютно разных тайма. В первом «Локомотив» играл лучше, игроки «железнодорожников» смотрелись посвежее и быстрее работали с мячом, но во второй половине встречи ситуация изменилась. Всему виной огромное количество замен.

«Что касается второго тайма, то обе команды поменяли составы – кто-то сыграл 45 минут, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Сейчас главное – посмотреть, как игроки выглядят функционально и как они понимают какие-то игровые принципы, чтобы от игры к игре прибавлять и принимать решение о том, кто останется в команде, а кто – нет, кого мы сможем дозаявить на Лигу Европы», – высказался Семак.

Отдельно Семак ответил на вопрос по Леандро Паредесу. Аргентинец находился в скамейке запасных, но не сыграл ни одной минуты. По словам тренера, хавбек был не готов к матчу «по многим причинам». Следует добавить, что слухи об уходе Паредеса из «Зенита» появляются несколько недель подряд. Игрока «сватают» или в лондонский «Челси», или во французский ПСЖ.

Свой следующий матч на турнире «Фонбет Кубок Матч Премьер» петербуржцы проведут 25 января. Соперник – московский «Спартак».