• Анастасия Бирюкова

Жирков вернулся на поле, но не помог «Зениту» выиграть

Петербургская команда уступила «Локомотиву» со счетом 1:3

Петербургская команда «Зенит» проиграла «Локомотиву» в матче 1-го тура турнира «Фонбет Кубок Матч Премьер». Не помог обыграть противника даже Юрий Жирков, который вышел на футбольное поле впервые за полгода.

Сине-бело-голубые уступили со счетом 1:3. Отличиться голом у петербуржцев сумел только Ригони, забивший на 82-й минуте матча. За несколько минут до единственного гола «Зенита» на поле вышел Юрий Жирков – впервые после чемпионата мира. Он заменил Дениса Терентьева. Кстати, во втором тайме, после которого зенитовцы уже проигрывали 2:0, Сергей Семак решился на большую замену. На поле вышли Кержаков, Терентьев, Мевля, Оздоев, Дзюба, Ригони, Смольников, Шатов и наконец Дриусси – вместо Кузяева. Однако побороть соперника все равно не удалось.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что данный турнир – это еще одна попытка организовать зимой соревнование для российских клубов, которое, с одной стороны, прошло бы в хороших условиях, на натуральных полях, а с другой – вызвало бы интерес у телезрителей. Формула розыгрыша – каждый играет с каждым, в случае ничьей в основное время сразу пробивается серия пенальти.