Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Любовь Совершаева готова взаимодействовать со всеми партиями

Она планирует создать стратегию развития гражданского общества в Петербурге
Фото: «Петербургский дневник»

Кандидат на должность главы администрации губернатора Петербурга Любовь Совершаева заявила, что готова к активному взаимодействию со всеми политическими партиями и общественными организациями. Об этом Совершаева сказала на встрече с депутатами фракции «Справедливая Россия» городского парламента во вторник, 22 января, передает корреспондент «ПД».

«Моей задачей будет взаимодействие со всеми общественными силами. Будем создавать стратегию развития гражданского общества. Для меня нет никакого деления - оппозиционные партии или нет. Готова общаться со всеми»,– сказала Любовь Совершаева депутатам. 

Депутаты спросили Совершаеву о перспективах снижения муниципального фильтра и увеличения числа КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней - прим.ред.). «Мы работаем в рамках законодательства, если вы считаете, что оно несовершенно, в ваших силах внести предложения по корректировке законов, - отметила Любовь Совершаева. - Спасибо депутатам, мы отменили досрочное голосование, это важный шаг. Нам нужны прозрачные и честные выборы: как муниципальные, так и губернаторские. Давайте и дальше работать с законодательством - это ваша сфера компетенции».

Что касается вопроса увеличения числа КОИБов, то Совершаева предложила посмотреть, есть ли на это средства. «Если депутаты посчитают, что вопрос так важен, что на него надо выделить средства - опять же выступайте с инициативой. Это в ваших полномочиях», - подчеркнула она. 

Вчера кандидат на должность главы администрации губернатора Петербурга прошла собеседование с фракциями «Яблоко», «Партии роста», от которых получила одобрение своей кандидатуры.

Закрыть