Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Депутаты ЗакСа просят списать долг за транспортный налог с ледокола «Красин»

Долга накопилось более чем на 2 миллиона рублей
Депутаты ЗакСа просят списать долг за транспортный налог с ледокола «Красин» Фото: Петербургский дневник


Депутаты фракции «Справедливая Россия» Законодательного собрания Петербурга лично обратились к кандидату в вице-губернаторы Евгению Елину с просьбой списать долги по налогам с ледокола «Красин». Это произошло во время встречи Елина с фракцией СР во вторник, 22 января, передает корреспондент «ПД».

Как объяснили эсеры будущему заместителю градоначальника, который будет отвечать за экономику и финансы, сегодня в Петербурге сложилась абсурдная ситуация, когда транспортный налог начисляют на корабли-музеи. По словам лидера фракции Алексея Ковалева, он с соратниками борется с этой проблемой не первый день. Однако пока никаких результатов нет, а задолженность по налогам для ледокола «Красин» уже составляет сумму около 2 млн рублей.

Ковалев также объяснил, что обращался ранее в Комитет по финансам, чтобы город дал налоговые льготы для плавучих музеев, но это предложение не удовлетворили. Елин заявил, что постарается разобраться с этим вопросом.

Напомним, сегодня ранее Евгений Елин рассказал, что планирует побороться для установления льготного режима «открытое небо» для петербургского аэровокзала.

Закрыть