Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Школьницу, получившую ожоги на вечеринке, выписали из больницы

У 14-летней девочки хорошая динамика восстановления

Восьмиклассницу, получившую ожоги 25% тела после ночной вечеринки в квартире на проспекте Науки, выписали из больницы. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена по Петербургу Светланы Агапитовой.

По словам врачей Детской городской больницы №1, у 14-летней девочки хорошая динамика восстановления, однако теперь важно соблюдать все рекомендации. Еще осенью, когда произошла трагедия, благотворительный фонд собрал деньги на дорогостоящие препараты для реабилитации подростка.

Ранее в отношении матери школьницы, как сообщал «ПД», рассматривался вопрос о лишении родительских прав. Однако женщина все время ухаживала за дочерью в больнице и намерена сделать все, чтобы ребенок поправился. Сейчас семья остается в социально опасном положении и органы опеки постоянно находятся на связи с женщиной, навещают семью по месту жительства.

«По словам специалистов, пока что обстановка удовлетворительная. Уже достигнута договоренность о домашнем обучении, а через месяц пострадавшей снова предстоит плановая госпитализация», – добавили в аппарате детского омбудсмена по Северной столице.


Закрыть