Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Маму школьницы, получившей ожоги на вечеринке, могут лишить родительских прав

Женщину не раз предупреждали о том, что нужно устроиться на работу и более ответственно заботиться о дочери

Маму 14-летней школьницы, получившей сильные ожоги на ночной вечеринке в квартире на проспекте Науки, могут лишить родительских прав. Об этом сообщили в аппарате детского омбудсмена в Петербурге Светланы Агапитовой.

Сейчас этим вопросом занимаются субъекты системы профилактики.

«Претензии к выполнению обязанностей по воспитанию дочери у органов опеки и полиции возникли давно. Семья несколько лет стояла на учете полиции по причине антиобщественного поведения. Со школьницей и ее мамой велась активная профилактическая работа, они состояли на сопровождении социальных служб», – отметили в пресс-службе уполномоченного по правам детей.

Женщину не раз предупреждали о том, что нужно устроиться на работу и более ответственно заботиться о дочери. Ей предлагались услуги Центра помощи семье и детям. Но выводов женщина не сделала.

Сейчас Ане сделали необходимые для восстановления здоровья операции. Но дальнейшая реабилитация и восстановление кожных покровов потребуют дополнительных средств. Есть надежда, что после окончания лечения она сможет с помощью благотворителей вернуться к нормальной жизни.

Ранее «ПД» писал о том, что мама школьницы обратилась в благотворительный фонд. Там смогли за один день собрать необходимые для лечения и восстановления средства. Они пойдут на оплату процедур, которые не входят в перечень жизненно необходимых и не выполняются за счет бюджета.

Напомним: трагедия случилась 15 ноября. По версии следствия, несовершеннолетний хозяин квартиры облил спиртом и поджег одежду на своей гостье. Сейчас он арестован по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Но и до этого в полиции его знали хорошо. Он не раз попадался на хулиганстве.

Закрыть